На главную  |   Сезон

КУБОК РОССИИ ПО ФУТЗАЛУ 2011 г.

сроки проведения: 23-27 апреля
место проведения: г.Новосиньково Московской области

Участники:
«Рокада» г.Волгоград
«Торпедо-МАМИ» г.Москва
«Госуниверситет» г.Самара
«Алектан» г.Москва
«Волжанка» г.Чебоксары

15.00 «Волжанка» - «Алектан»
16.30 «Рокада» - «Госуниверситет»

11.00 «Торпедо-МАМИ» - «Госуниверситет»
12.30 «Рокада» - «Алектан»

11:00 «Волжанка» - «Госуниверситет»
12:30 «Рокада» -«Торпедо-МАМИ»

11.00 «Торпедо-МАМИ» - «Волжанка»
12:30 «Алектан» - «Госуниверситет»

11.00 «Торпедо-МАМИ» - «Алектан»
12:30 «Рокада» - «Волжанка»

В первый игровой день команда ФК "Алектан" уступила лидерам Чемпионата России - команде "Волжанка" (г.Чебоксары) 0:4; еще один фаворит - волгоградская "Рокада" крупно обыграл самарский клуб "Госуниверситет".

Команды 1 2 3 4 5 Мячи Очки Место
1 «Волжанка» 1:7 4:0 1:3 5:1 11-11 6 3
2 «Рокада» 7:1 14:1 7:1 13:2 41-5 12 1
3 «Алектан» 0:4 1:14 0:10 2:2 3-30 1 5
4 «Торпедо-МАМИ» 3:1 1:7 10:0 7:1 21-9 9 2
5 «Госуниверситет» 1:5 2:13 2:2 1:7 6-27 1 4

Фотографии

Второй день финала Кубка России по футзалу (футбол в залах) не продемонстрировал жаркой борьбы мяч в мяч, насыщенной техническим исполнением и тактичекими изысками, что, быть может, было характерно для первого игрового дня. Аутсайдеры крупно "пролетели". Причины поражения самарской команды, естественно, пусть разбирают соавторы этого результата ("Госуниверситет" и "Торпедо-МАМИ").
Что касается игры "Рокада" - "Алектан", то нас хвтило на первую половину первого тайма. Далее последовало несколько ошибок и команда рассыпалась на две составляющие: ветераны и молодежь, и, не смотря на приличную игру обеих вратарш, так и не воспряла духом до конца матча.
На самом деле все гораздо сложнее, но подробный анализ разрешите дать в итогах ко всему сезону (см. страницу Президента клуба после 10 мая).

25 апреля, согласно расписанию, наша команда отдыхала. Этот день не принес неожиданностей, если не относить к таковым достаточно крупное поражение МАМИ.

26 апреля. Первая игра ("Волжанка" - "Торпедо-МАМИ" 1:3) держала немногочисленных, к сожалению, зрителей в напряжении вплоть до финального свистка, хотя и проходила с хорошим игровым преимуществом студенток из Москвы.
Во второй игре ("Алектан" - "Госуниверситет" 2:2) события разворачивались более интригующе. Сначала 2:0 в пользу самарских студенток. Во втором тайме москвички сравняли. И могли бы, несмотря на преклонный возраст большинства из 6 игроков команды, додавить соперниц, чуть-чуть не хватило времени. Зато хватило напора, самоотдачи, взаимовыручки, самопожертвования, если хотите, у игроков обеих команд. Вообще по всем этим далеко не последним в футболе качествам эта игра сравнима разве что с последним поединком 6-го тура мужской премьер-лиги России по футболу ("Динамо" - "Анжи"). Вот так, не больше и не меньше. Так держать, милые дамы! Вам бы еще зрителей побольше...

27 апреля. "Алектан" - "Торпедо-МАМИ" 0:10; "Рокада" - "Волжанка" 7:1. Кубок у "Рокады", "Торпедо-МАМИ" - вторые, "Волжанка" - третья.

Заключительный игровой день финала Кубка России по футзалу (футбол в залах) только резюмировал общий итог: возрождение новой "Рокады". Молодые волгоградские девчонки, ведомые игроками легендарной "Рокады" рубежа веков Ю.Литвиновой и Т.Ненашевой, безоговорочно выиграли Кубок России. Напомним: "Рокада" - "Торпедо-МАМИ" 7:1, а МАМИ на подъеме - недавно выиграли Первенство Московской области по мини-футболу (а Чемпионат Москвы просто не проводится) и только что вышли во всероссийский финал проекта "Мини-футбол в ВУЗы". "Рокада" - "Волжанка" тоже 7:1. И это с лидерами! Конечно, качество игры еще во многом зависит от Литвиновой. Но уже очевидно, что через год-другой этот состав и по содержанию игры, и по результатам станет вровень с предшественницами. Кстати, эти предшественницы до сих пор блистают в высшем свете российского мини-футбола: П.Бородина и Т.Дерипаско - в Пензе, О.Литвинова (до прошедшего сезона) - в Нижнем, Т.Иваницкая - в питерской "Авроре".
Так что уже надо поздравить Юрия Владимировича Куканова с новой "Рокадой"! И, не смотря на всяческие трудности на пути многострадального женского футбола в нашей стране с большой долей уверенности можно утверждать, что через год-другой честь и слава футбольного города Волгограда опять будет в надежных и нежных руках футболисток "Рокады"!

Что касается нашего более чем скромного выступления, то мы довольны, что ветераши опять не подкачали, хотя особенно тяжело им пришлось в последних двух матчах: вшестером против молодых игроков Самары (2:2, голы забили А.Бочкарева и Л.Луковникова) и совсем на жилах, тоже вшестером, с МАМИ, когда Л.Луковникова поломалась и, что могла, делала на одной ноге, да и остальные были вынуждены вынуть из чемоданов наколенники, а вместо достойно выглядевшей против самарских студенток В.Никифоровой сыграла совсем начинашка (хотя старалась вовсю и помогала тоже, как могла).
Ну что же, подобные ситуации дают возможность определить, кто чего стоит в этом мире, и на что молодому игроку можно рассчитывать в футболе. Если самомнение превалирует в характере, далеко не уедешь. Руководству клуба Кубок помог определиться, с кем нам по пути в дальнейшем, хотя дверь не закрыта ни перед кем.